Index · Fragen · Zoloft, Effexor, Klonopin & Lamictal - ist Durchfall eine Nebenwirkung?

Zoloft, Effexor, Klonopin & Lamictal - ist Durchfall eine Nebenwirkung?

2011-03-16 3
   
Advertisement
résuméHallo Ich habe gerade angefangen Zoloft nehmen vor 2 Monaten mit effexor, Lamictal und clonapin und ich habe fünf diahrea einen Tag hatte sich, klingt das normale ----schneiden---- In Antwort auf LaurieShay bei 2011-03-16 19.58 Hey Myangel, Diarrhoe
Advertisement

Hallo Ich habe gerade angefangen Zoloft nehmen vor 2 Monaten mit effexor, Lamictal und clonapin und ich habe fünf diahrea einen Tag hatte sich, klingt das normale

----schneiden----

In Antwort auf LaurieShay bei 2011-03-16 19.58

Hey Myangel,

Diarrhoe ist ein normaler Nebeneffekt dieser Medikamente. Davon abgesehen, wenn der Durchfall seit Monaten erlebt haben, dann ist es nicht normal ist. Sie müssen diese Nebenwirkung mit Ihrem Arzt besprechen. Sie können und brauchen eine Dosisanpassung auf zu viel Antidepressivum (mit Zoloft Effexor) sein.
Ohne die genauen Dosierungen wissen nehmen Sie Ich kann nicht sicher sagen. Oder es könnte die Lamictal sein. Also bitte lassen Sie Ihren Arzt so schnell wie möglich wissen. Achten Sie darauf, sich zu halten hydratisiert durch viel Flüssigkeit zu trinken, bis Sie dieses Problem behoben bekommen.

Bestes Glück,

Laurie

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated