Index · Fragen · Was tun, wenn ich shakiness in meinem Körper beginnen zu fühlen?

Was tun, wenn ich shakiness in meinem Körper beginnen zu fühlen?

2013-09-27 1
   
Advertisement
résumégestern war ich in das Krankenhaus eingeliefert, weil mein Körper zitterte. Stiffness im Körper, Schüttelfrost, Zittern und Kopfschmerzen. Eine Blutprobe wurde entnommen und der Arzt sagte: "Ihr Niveau ist gut, bei 100." Aber Ihre Phenytoin Eben
Advertisement

gestern war ich in das Krankenhaus eingeliefert, weil mein Körper zitterte. Stiffness im Körper, Schüttelfrost, Zittern und Kopfschmerzen. Eine Blutprobe wurde entnommen und der Arzt sagte: "Ihr Niveau ist gut, bei 100." Aber Ihre Phenytoin Ebene ist ein wenig hoch auf 22. Ich bin eine tägliche Dosis von Phenytoin 100mg 6x mit Valproinsäure 12x 250mg nehmen. Bevor ich auf allgemeine ging, war ich auf den Namen Marke Dilantin gleichen Dosis und Depakote, die 6x täglich 500mg wurden. Bin ich zu viel Valproinsäure nehmen.

----schneiden----

In Antwort auf DzooBaby bei 2013.09.27 15.00 Uhr

Es gibt einige Medikamente, wo Generika und Markenmedikamente sind nicht austauschbar und Antikonvulsiva ist einer von ihnen. Sie können zurück zur Namensmarke gehen müssen. Wenn Sie beginnen und werden auf den Namen Marke gesteuert, sollten Sie nicht zu Generika wechseln, weil es zu Problemen führen kann. Generics kann von Markennamen leicht abweichen. Sie können unterschiedlich aufgrund der unterschiedlichen Bindemittel aufnehmen und dieses Chaos auf eine Person mit Anfallsleiden anrichten können. Fragen Sie Ihren primären Arzt, wenn er denkt, sollten Sie Namen Marke Drogen zurück.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated