Index · Fragen · Schwierigkeiten beim Schlucken mit Pristiq & Geschmack hat sich verändert, sind diese häufige Nebenwirkungen?

Schwierigkeiten beim Schlucken mit Pristiq & Geschmack hat sich verändert, sind diese häufige Nebenwirkungen?

2011-05-04 9
   
Advertisement
résuméIch habe jetzt ca. 10 Wochen auf Pristiq und ich gehen durch Kämpfe, wo es fühlt sich an wie es schwer zu schlucken ist. Auch mein Geschmack hat sich geändert. Sind diese häufige Nebenwirkung dieser Medikamente? Ich weiß, dass es nichts Ernsteres kör
Advertisement

Ich habe jetzt ca. 10 Wochen auf Pristiq und ich gehen durch Kämpfe, wo es fühlt sich an wie es schwer zu schlucken ist. Auch mein Geschmack hat sich geändert. Sind diese häufige Nebenwirkung dieser Medikamente? Ich weiß, dass es nichts Ernsteres körperlich ist.

----schneiden----

In Antwort auf LaurieShay bei 2011-05-04 21.27

Hey jimbo,

Der Zustand der Schwierigkeiten beim Schlucken haben heißt Dysphagie und ich sehe es nicht überall so weit als Nebenwirkung der Pristiq aufgeführt, noch sehe ich jede Erwähnung Geschmackswechsel. Es ist allerdings möglich. Jeder reagiert anders auf ihre Medikamente. Nehmen Sie etwas anderes? Zum Beispiel nehme ich Abilify und es verursacht Dysphagie. Deshalb habe ich auch nichts darüber wissen. Ich nehme auch Pristiq und habe bemerkt, meine Dysphagie, seit er es mehr bemerkbar ist, aber ich angekreidet es nur um die Abilify auf. Vielleicht ist es die Pristiq. Sie haben mich jetzt fragen, lol.

Wie auch immer, wie du gesagt hast es wirklich nichts zu befürchten, es sei denn es macht Sie ersticken oder nicht in der Lage zu essen oder zu trinken. Es ist nur manchmal ärgerlich.

Die besten Wünsche,

Laurie

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated