Index · Fragen · Prednisone -reduzierendem meine Dosis aber meine Beine sind sehr schwach und fühlen sich nicht gut, wie lange wird das dauern?

Prednisone -reduzierendem meine Dosis aber meine Beine sind sehr schwach und fühlen sich nicht gut, wie lange wird das dauern?

2011-05-12 1
   
Advertisement
résuméIch habe für 2 Wochen auf Prednison gewesen, 60 mg. ein Tag, um aus versuchen, dauerte es für Glocken palsey, (dr. Aufträge) mylegs sehr schwach sind, wie lange vor dem ich mich besser fühle, I, m 80 weiblich, Glocken palsey gegangen, aber schwach bi
Advertisement

Ich habe für 2 Wochen auf Prednison gewesen, 60 mg. ein Tag, um aus versuchen, dauerte es für Glocken palsey, (dr. Aufträge) mylegs sehr schwach sind, wie lange vor dem ich mich besser fühle, I, m 80 weiblich, Glocken palsey gegangen, aber schwach bin. , Bis zu 20 mg pro Tag, um wieder 10 mg schneiden, dann 15, then10, dann 5, dann stoppen, Beine schwach und don / t ein gutes Gefühl. gehen die Schwäche in den Beinen weg?

----schneiden----

In Antwort auf 2011-05-12 18:50 bis suzanne66

Muskelschwäche, vor allem in den Oberschenkeln, ist eine häufige Nebenwirkung von Prednisone vor allem, wenn die Reduzierung Ihrer Dosierung.
Geringe Auswirkung tägliche Übung kann Ihnen helfen, besser zB Walking und Gewichtsbelastung Übungen zu fühlen.
Sprechen Sie mit Ihrem Arzt, wenn Sie betroffen sind.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated