Index · Fragen · Muskelschwäche, Zittern und von Sertralin verursacht Zucken?

Muskelschwäche, Zittern und von Sertralin verursacht Zucken?

2012-09-05 49
   
Advertisement
résuméIch begann vor Sertralin 1 Monat nehmen und nehmen 50 mg in der Nacht. Ich nahm 25mg für die erste Woche. Sobald ich mit der Einnahme 50mg begonnen würde ich mit einem geschwollenen Gesicht und Grippe ähnliche Symptome wie Muskelschwäche aufwachen. E
Advertisement

Ich begann vor Sertralin 1 Monat nehmen und nehmen 50 mg in der Nacht. Ich nahm 25mg für die erste Woche. Sobald ich mit der Einnahme 50mg begonnen würde ich mit einem geschwollenen Gesicht und Grippe ähnliche Symptome wie Muskelschwäche aufwachen. Ein paar Tage später meine Oberschenkelmuskeln begann in der Nacht zu zucken, als ich einschlief. Das Gesicht Schwellung ist weg, aber die Muskelschwäche hat zugenommen, und ich jetzt schütteln, dann zucken bekommen. Zum Beispiel, wenn ich halte so etwas wie ein Buch für eine Minute meinen Arm zu zittern beginnt, dann beginnen zu meinen Arm Muskeln zucken. Mein Arzt hält es nicht für die Sertralin, aber es begann, als ich es fing an, und ich habe gelesen, dass diese Symptome sein könnte. Vor der Einnahme dieses war ich gesund und excercised regelmäßig. Wer die gleichen Probleme haben?

----schneiden----

In Antwort auf kaismama bei 2012-09-05 05.31

Sie sind selten Nebenwirkungen, aber Nebenwirkungen in der Tat. Ich finde es merkwürdig, dass er dich nicht entwöhnen davon und starten Sie auf etwas anderes, wenn sein, das zu sehen.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated