Index · Fragen · Loosing Haar nach isoderm zu nehmen?

Loosing Haar nach isoderm zu nehmen?

2010-05-31 6
   
Advertisement
résuméIch hielt vor Isoderm 6 Monaten bis zu nehmen und in ein paar Monaten, nachdem ich es Nebenwirkungen (abgesehen von trockener Haut und Lippen, während sie verwendet wird) zu Gesicht gestartet. Früher hatte ich einen guten Eindruck, ich war sehr glück
Advertisement

Ich hielt vor Isoderm 6 Monaten bis zu nehmen und in ein paar Monaten, nachdem ich es Nebenwirkungen (abgesehen von trockener Haut und Lippen, während sie verwendet wird) zu Gesicht gestartet. Früher hatte ich einen guten Eindruck, ich war sehr glücklich, jeder machen zu gehen, ohne die Verwendung und haben eine saubere und glatte Haut. Doch jetzt scheint Akne in einer stärkeren Form zu kommen (wie bisher auf der Brust, Gesicht und Rücken). Aber das Schlimmste ist, dass ich einen sehr starken Haarausfall haben, mein Haar war sehr dünn und ich weiß nicht, was kann ich dagegen tun. Ich habe versucht, verschiedene Shampoos und Behandlungen, Vitamine für die Haare, scheint nichts zu arbeiten. Ich habe wirklich Angst, kahl zu sein. Mein Arzt verschreiben mir nur Vitamine, die bringen etwas nicht. Wissen Sie, ob es irgendetwas gibt, was helfen kann, sie zu stoppen? Bitte helfen.

----schneiden----

In Antwort auf 2010-06-05 00.27 bis suzanne66

Ihre Akne kann nicht besser werden Sie das erste Mal verwenden Isoderm (Isotretinoin). Möglicherweise müssen Sie es wieder verwenden. Sie benötigen ein Paar zu haben Monate Pause, bevor Sie einen anderen Kurs nehmen.

Haarausfall (Alopezie oder) von der Einnahme Isoderm (Isotretinoin) ist eine der möglichen Nebenwirkungen, dass einige Leute Erfahrung. Obwohl es in Betracht gezogen ist selten und eine der geringen Nebenwirkungen zu sein, ist es deutlich sichtbar und nicht auftritt.
In den meisten Fällen sollten die Haare wieder wachsen, wenn die medikamentöse Behandlung abgeschlossen ist. Jedoch in manchen Fällen kann es dauerhaft sein. Es gibt keine Möglichkeit, im Voraus zu wissen, ob der Haarausfall temporär oder permanent sein.

Sie sollten einen Dermatologen um Rat zu sehen.
http://www.drugs.com/sfx/isotretinoin-side-effects.html

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated