Index · Fragen · Lasix verursacht Krämpfe in Bögen von meinen Füßen ... was soll ich tun?

Lasix verursacht Krämpfe in Bögen von meinen Füßen ... was soll ich tun?

2009-11-14 8
   
Advertisement
résuméIch habe für die letzten paar Monate Lasix genommen, die Schwellung in den Füßen und Beinen, dass andere Medikamente verursacht haben zu bekämpfen. Ich nehme die entsprechenden Mengen an Kaliumpräparate benötigt entgegenzuwirken einen Kaliummangel ha
Advertisement

Ich habe für die letzten paar Monate Lasix genommen, die Schwellung in den Füßen und Beinen, dass andere Medikamente verursacht haben zu bekämpfen. Ich nehme die entsprechenden Mengen an Kaliumpräparate benötigt entgegenzuwirken einen Kaliummangel handeln, die Wasser-Pillen verursachen können. An einem Tag 40mg scheine ich keine Nebenwirkungen zu haben, aber wenn ich die 60mg oder 80mg zu nehmen beginne ich krampfartige Schmerzen in den Bögen meiner Füße zu bekommen. Ich weiß, dass ein Kaliummangel Krämpfe verursachen kann, aber ich will nicht auf Kalium OD, weil das Arrhythmie verursachen kann ... alle, die ich keine mehr gesundheitliche Probleme benötigen. Irgendwelche Vorschläge?

----schneiden----

In Antwort auf 2009-11-14 22:12 Uhr in itsmetoo2

Dies ist eine feine Linie über die wir sprechen. Wenn Sie für zwei Wochen auf Lasix waren, haben eine andere Blutprobe genommen, um Ihre aktuelle Kaliumspiegel sehen korrekt ist. Jeder reagiert anders. Ich wäre vorsichtig mit mehr nehmen als das, was der Arzt als lasix bestellt auf die Nieren schwer ist. Viele Menschen nutzen die thyizides Medikamente, da sie die gleiche Arbeit tun, ohne die Nieren zu verletzen. dh: Hydrochlorothiazid.
Sie könnten auch Tonic Wasser trinken, um die Krämpfe zu beruhigen. Trinken Sie es, wenn Sie die Krämpfe haben.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated