Index · Fragen · Könnte Ursache Hautausschläge und extreme Schälen der Haut Plavix?

Könnte Ursache Hautausschläge und extreme Schälen der Haut Plavix?

2010-11-09 6
   
Advertisement
résuméMein Vater hat sich seit einigen Jahren auf Plavix gewesen. Er hatte Karotis-Operation Arterie und seitdem hat er unerklärliche Ausschläge hatte am ganzen Körper einschließlich Gesicht. Seine Haut juckt und die oberste Schicht der Haut schält offf un
Advertisement

Mein Vater hat sich seit einigen Jahren auf Plavix gewesen. Er hatte Karotis-Operation Arterie und seitdem hat er unerklärliche Ausschläge hatte am ganzen Körper einschließlich Gesicht. Seine Haut juckt und die oberste Schicht der Haut schält offf und hält dann beim Abziehen. Könnte dies möglicherweise von der Plavix sein?

----schneiden----

In der Antwort auf Rajive G ... bei 2010-11-10 03.42

Einige der seltenen Nebenwirkungen von Plavix sind schwere Hautreaktionen oder allergische Reaktionen, aber Schälen der Haut nicht dokumentiert wurde. Ich habe seit fast 3 Jahren Plavix wurde jetzt unter & Ich habe als seine Nebenwirkungen juckende Hautreaktionen, Färbung der Haut an den Vorderbeinen.

Ich würde empfehlen, dass Sie mit dem doc sprechen, die med vorgeschrieben, er / sie vielleicht in der Lage sein, Abhilfe zu schaffen, wollen auch dein Vater.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated