Index · Fragen · Könnte jeder meiner Medikamente verursachen Restless-Legs-Syndrom-ähnliche Symptome?

Könnte jeder meiner Medikamente verursachen Restless-Legs-Syndrom-ähnliche Symptome?

2012-10-21 5
   
Advertisement
résuméIch habe vor kurzem begonnen, Anzeichen von mit Restless-Legs-Syndrom zeigt, aber ich habe auch mehrere Medikamente Veränderungen in den letzten Monaten hatte. Hier ist, was ich zur Zeit nehmen: Prilosec OTC Zyrtec Pravastatin Metformin Prozac Wellbu
Advertisement

Ich habe vor kurzem begonnen, Anzeichen von mit Restless-Legs-Syndrom zeigt, aber ich habe auch mehrere Medikamente Veränderungen in den letzten Monaten hatte. Hier ist, was ich zur Zeit nehmen:

Prilosec OTC
Zyrtec
Pravastatin
Metformin
Prozac
Wellbutrin XL
Ibuprofen 600 mg, wie für carpel Tunnel benötigt

Könnte eine dieser oder einer beliebigen Kombination von diesen, RLS-ähnliche Symptome verursachen?

----schneiden----

In Antwort auf mlalliso ... bei 2012.10.21 18.31

Ive hörte von jemandem auf Wellbutrin Symptome davon mit .. eine Arie der Einnahme von Medikamenten kann es starten. Oder kommen vor kurzem eine Suchtmedizin, Arthritis aus. Oder es kann sein, keines der oben genannten, manche Leute einfach am Ende neue Symptome immer mit dem Alter. Ist es eine jede Nacht Auftreten oder nur einmal in eine Weile?

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated