Index · Fragen · Können Sie eine allergische Reaktion auf Metformin, nachdem sie auf das Medikament für 9 Monate entwickeln?

Können Sie eine allergische Reaktion auf Metformin, nachdem sie auf das Medikament für 9 Monate entwickeln?

2010-10-07 9
   
Advertisement
résuméIch scheine vor kurzem an beiden Armen einen Ausschlag zu haben und haben keine Medikamente geändert. Meine Dosierung ist 2000 von Metformin und 23 Einheiten von Lantus in der Nacht. ----schneiden---- In der Antwort auf Rajive G ... bei 2010-10-08 00
Advertisement

Ich scheine vor kurzem an beiden Armen einen Ausschlag zu haben und haben keine Medikamente geändert. Meine Dosierung ist 2000 von Metformin und 23 Einheiten von Lantus in der Nacht.

----schneiden----

In der Antwort auf Rajive G ... bei 2010-10-08 00.13

Es ist in der Regel unwahrscheinlich, obwohl beide Metformin & Lantus allergische Reaktionen wie Hautausschläge berichtet haben, wenn die Nebenwirkungen zu lästig sind, wäre es an der doc / Apotheker zu sprechen empfohlen werden, die die med vorgeschrieben, er / sie kann die Dosis ändern oder zu verändern . Achten Sie darauf, sein gut und sicher.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated