Index · Fragen · Kann unter Simvistatin und Levoflaxacin Rhabdomyolyse verursachen?

Kann unter Simvistatin und Levoflaxacin Rhabdomyolyse verursachen?

2010-06-22 1
   
Advertisement
résuméMein Schwiegervater wurde ins Krankenhaus leidet servere Muskel Errötung zugelassen und starb 10 Tage später von Rhabdomyolysis.He Simvistatin fand und vorher ist ein 5 Fünf-Tages-Kurs von Levoflaxacin.His Arzt genommen hatte uns mitgeteilt, dass es
Advertisement

Mein Schwiegervater wurde ins Krankenhaus leidet servere Muskel Errötung zugelassen und starb 10 Tage später von Rhabdomyolysis.He Simvistatin fand und vorher ist ein 5 Fünf-Tages-Kurs von Levoflaxacin.His Arzt genommen hatte uns mitgeteilt, dass es eine Wechselwirkung zwischen der war zwei Medikamente.

----schneiden----

In Antwort auf 2010-07-05 22:59 Uhr in suzanne66

Simvastatin, wie andere Statine können Myopathie mit Symptome wie Muskelschmerzen, Empfindlichkeit oder Schwäche. Myopathie manchmal nimmt die Form von Rhabdomyolyse, der Tod ist selten aber ist aufgetreten.
Lesen Sie mehr: http://www.drugs.com/pro/simvastatin.html

Rhabdomylosis auch wenn auch selten berichtet worden, mit Levofloxacin.
http://www.drugs.com/pro/levofloxacin.html
Hoffe das hilft.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated