Index · Fragen · Kann Sucralfate dazu führen, dass die Knöchel anschwellen?

Kann Sucralfate dazu führen, dass die Knöchel anschwellen?

2010-10-16 5
   
Advertisement
résuméIch war der Einnahme dieses Medikaments und ein Knöchel schwoll auf das Doppelte seiner Größe. Wenn ich mit der Einnahme des Medikaments gestoppt, legte sich der Schwellung. Mein Arzt sagte, dass ich nicht die Einnahme von Medikamenten sollten aufhör
Advertisement

Ich war der Einnahme dieses Medikaments und ein Knöchel schwoll auf das Doppelte seiner Größe. Wenn ich mit der Einnahme des Medikaments gestoppt, legte sich der Schwellung. Mein Arzt sagte, dass ich nicht die Einnahme von Medikamenten sollten aufhören, und so begann ich es wieder. Nach 3 Tagen schwoll mein Knöchel wieder auf das Doppelte seiner Größe. Es wurde deformiert. Es dies der aus einer Art von Nieren Problem? Ich habe keine anderen Probleme mit Ödem überhaupt. Erst wenn ich dieses Medikament nehmen. Mein GI Arzt schien keine Antwort zu haben. Vielen Dank!

----schneiden----

In Antwort auf die Marvell bei 2010-11-09 05.57

Schwellungen im Mund- oder Schwellungen im Gesicht ist eine bekannte Nebenwirkung von Sucralfat. Obwohl Knöchelschwellung keine bekannte Nebenwirkung ist, kann es möglich sein.

http://www.drugs.com/sfx/sucralfate-side-effects.html

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated