Index · Fragen · Kann mein Schwindel durch zu wenig Synthroid für Hypothyreose verursacht werden?

Kann mein Schwindel durch zu wenig Synthroid für Hypothyreose verursacht werden?

2011-08-09 5
   
Advertisement
résuméHallo, ich bin 18 Jahre alt und wurde vor kurzem vor mit Hypothyreose ca. 2 Monaten diagnostiziert. Ich begann mit der Hälfte der Pille ab, aber ich hatte schreckliche Nebenwirkungen, die einen schweren Puls um meine Ohren eingeschlossen, wenn ich ak
Advertisement

Hallo, ich bin 18 Jahre alt und wurde vor kurzem vor mit Hypothyreose ca. 2 Monaten diagnostiziert. Ich begann mit der Hälfte der Pille ab, aber ich hatte schreckliche Nebenwirkungen, die einen schweren Puls um meine Ohren eingeschlossen, wenn ich aktiv war und mein Arzt sagte mir, dass ich 0,25 statt nehmen und meinen Weg schließlich auf. Das funktionierte eine Weile, bis ich plötzlich eine seltsame Schwindel buchstabieren eine Nacht nach der .25 für etwa einen Monat Einnahme zu spüren. Ich war beim Abendessen mit meiner Familie und ganz plötzlich bekam ich einen seltsamen Druck in den Ohren und Tempel und fühlte mich wie mein Kopf drehte sich und ich fühlte mich wie ich schwebte und meine Beine und Arme wurden ein wenig taub. Seitdem habe ich traumatisiert und haben einige anxiety-- vor allem wegen dieses Ereignisses entwickelt und auch, weil ich zum ersten Mal für das College in Bewegung bin und bin ein wenig über die Abkehr auch von zu Hause gestresst wie über dieses Gefühl betonte Schwindelgefühl wieder allein. Seit dieser Nacht habe ich festgestellt, dass, wenn meine .50 Dosierung von synthroid in den Morgen ich in Ordnung bin den ganzen Tag bis etwa 7 in der Nacht, wenn die Medizin, die ich nehme an beginnt sich abzunutzen. Könnte dies bedeuten, dass ich wegen eines niedrigen Hormonspiegel den Schwindel bin immer und ich sollte die Dosis auf die gesamte Pille statt Halb up? Ich weiß, dass die Angst, auch nicht hilft, aber ich hoffe, die niedrige Dosierung ist das Hauptproblem? Ich sehe meinen Arzt in 2 Tagen, in denen ich mit ihr über all diese (Mittwoch) sprechen. Alle Kommentare sind sehr willkommen! Ich bin nur so besorgt, so jung zu sein und mit diesem Problem! DANKE!

----schneiden----

In Antwort auf JMDParker bei 2011-11-28 11.06

Haben gesagt, Sie Ihren Arzt, das alles? Haben Sie es zur gleichen Zeit am Morgen des Nehmens auf einem strengen Dosierungsschema gewesen, dann 30 Minuten bis eine Stunde warten, bevor sie etwas zu essen? Sie müssen auch zu prüfen, ob Sie genug zu essen habe. Schilddrüse Probleme können den Appetit unterdrücken. Wenn Sie Hypoglykämie (niedriger Blutzucker) sind mit, dann müssen Sie mehr zu essen und zu essen zu bestimmten Zeiten, um nicht die Talsohle durchschritten.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated