Index · Fragen · Kann ich eine Reaktion auf Niaspan werden, die für mehrere Jahre nach der Einnahme?

Kann ich eine Reaktion auf Niaspan werden, die für mehrere Jahre nach der Einnahme?

2011-05-08 6
   
Advertisement
résuméIch hatte eine Bluttransfusion vor drei Wochen. Als ich nach Hause, dass everning kam, hatte ich rot, heiß, juckende Haut von meinem Hals / dem Gesicht nach unten auf meine Oberschenkel. Ich nahm meine Niaspan am hosptial vor der Bluttransfusion und
Advertisement

Ich hatte eine Bluttransfusion vor drei Wochen. Als ich nach Hause, dass everning kam, hatte ich rot, heiß, juckende Haut von meinem Hals / dem Gesicht nach unten auf meine Oberschenkel. Ich nahm meine Niaspan am hosptial vor der Bluttransfusion und nachdem ich nach Hause kam. Gibt es eine Korrelation zwischen der Transfusions- und Niaspan, oder könnte ich einen Nebeneffekt werden mit von nur der Transfusions? Der Arzt scheint nicht zu denken, dass es die von der Transfusions ist, als irgendwelche Nebenwirkungen haben zum Zeitpunkt der Transfusions innerhalb 15 Minuten aufgetreten wäre. Jede Hilfe wäre sehr geschätzt.

----schneiden----

In Antwort auf petruch bei 2011-05-25 19.54

Ich habe gerade angefangen auf Niaspan und eine der Reaktionen, die ich wurde von meinem Arzt gesagt, über genau das, was Sie erleben. Er sagte, dass diese symtoms oder zumindest nach einigen Wochen verschwinden. Er sagte mir, Aspirin etwa eine halbe Stunde dauern, bis die Niasan nehmen, die er sagte, sollte entweder illiminate oder zumindest das Problem zu reduzieren. Ich erinnerte ihn daran, dass ich auf Warfarin
(Blutverdünner) so ist, dann sagte er mir, Tylenol zu nehmen, bevor die Niaspan nehmen.
Ich hoffe, das hilft und ich hoffe, Ihr Gefühl besser.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated