Index · Fragen · Kann gastroparesis von hyzaar und cozaar verursacht werden?

Kann gastroparesis von hyzaar und cozaar verursacht werden?

2009-09-30 3
   
Advertisement
résuméMeine Mutter wurde für die letzten 4 Monate unter hyzaar und nahm cozaar seit mehr als 10 Jahren. Sie wurde jetzt mit gastroparesis diagnostiziert. Sie war nicht Diabetiker, aber ihr Blutzuckerspiegel sind jetzt zwischen 110-128. Sie ist 78 yrs.old,
Advertisement

Meine Mutter wurde für die letzten 4 Monate unter hyzaar und nahm cozaar seit mehr als 10 Jahren. Sie wurde jetzt mit gastroparesis diagnostiziert. Sie war nicht Diabetiker, aber ihr Blutzuckerspiegel sind jetzt zwischen 110-128. Sie ist 78 yrs.old, Gewichte 132 lbs., 5 'groß und hat mehr als eine hr.of Übung täglich. Ein dr. vorgeschlagen, dass gastroparesis durch Medikamente verursacht werden können. Ist das korrekt?

----schneiden----

In Antwort auf 2009-10-12 18:02 Uhr in suzanne66

Gastroparese ist eine Bedingung, die die Fähigkeit des Magens wirkt seinen Inhalt zu leeren, aber es gibt keine Verstopfungen.
Siehe: http: //www.drugs.com/enc/gastroparesis.html
Sie können Nebenwirkungsprofile für Cozaar und Hyzaar hier anzuzeigen.
http://www.drugs.com/sfx/cozaar-side-effects.html
http://www.drugs.com/sfx/hyzaar-side-effects.html

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated