Index · Fragen · Kann fortgesetzt Nebenwirkungen aus einem gestoppten Medikamente haben Flare-Ups?

Kann fortgesetzt Nebenwirkungen aus einem gestoppten Medikamente haben Flare-Ups?

2013-07-14 8
   
Advertisement
résuméOder ist es wahrscheinlicher, von einem meiner anderen Medikamenten wirkt plötzlich sein? Ich habe im September letzten Jahres, da meine Prolia Injektion Fortsetzung Nebenwirkungen hatte. Doch plötzlich die Nebenwirkungen haben viel schlimmer geworde
Advertisement

Oder ist es wahrscheinlicher, von einem meiner anderen Medikamenten wirkt plötzlich sein? Ich habe im September letzten Jahres, da meine Prolia Injektion Fortsetzung Nebenwirkungen hatte. Doch plötzlich die Nebenwirkungen haben viel schlimmer geworden. Zum Beispiel mein Gesicht fühlt sich wieder auf dem Feuer, überall und nicht nur allgemeine Hautreizungen. Meine Knochen fühlen sich mehr Schmerz und auch meine wunde Stellen im Mund weit schlimmer als zuvor geworden. Ist es wahrscheinlich, von der Prolia oder eine neue Reaktion von einem meiner anderen Medikamenten?

Es scheint seltsam, dass diese exakt die gleichen Nebenwirkungen würde plötzlich Geschenk von etwas anderem. Aber dann scheint es seltsam, dass so lange danach würden die Nebenwirkungen plötzlich wieder so schlimm. versucht, meine aktuellen Medikamente muss ich anfangen zu ändern, die nicht einfach sein wird? Und ich bin auf eine Menge von ihnen. Vielen Dank für jede Rückmeldung.

----schneiden----

In Antwort auf endlessP ... bei 2013.07.14 18.07

Hallo Sara. Ich veröffentliche Informationen über Verbreitung, so dass jeder der Lektüre dieses einige grundlegende Informationen hat. Dann werde ich auf Ihre Frage zurückkommen. So sorry über die flareup. K

Vor dem Empfang Prolia

Sie sollten nicht Prolia erhalten, wenn Sie Denosumab allergisch auf, oder wenn Sie einen niedrigen Gehalt an Kalzium im Blut (Hypokalzämie) haben.

Um sicherzustellen, dass Sie sicher Prolia verwenden, informieren Sie Ihren Arzt, wenn Sie eines dieser anderen Bedingungen haben:

Erweitern...

Nierenerkrankung (oder wenn Sie auf Dialyse sind);
ein schwaches Immunsystem (verursacht durch Krankheit oder durch bestimmte Arzneimittel verwendet wird);
eine Geschichte von Hypoparathyreoidismus (verminderte Funktion der Nebenschilddrüsen);
eine Geschichte der Schilddrüsenchirurgie;
eine Geschichte der Chirurgie Teil des Darms zu entfernen;
jede Bedingung, dass es schwer für Ihren Körper zu absorbieren Nährstoffe aus der Nahrung (Malabsorption) macht; oder
wenn Sie allergisch auf Latex.
Einige Leute Prolia verwendet haben Knochenschwund im Kiefer entwickelt, auch Osteonekrose des Kiefers genannt. Die Symptome können Kieferschmerzen, Schwellungen, Taubheit, lose Zähne, Zahnfleischentzündung oder langsame Heilung nach Verletzungen oder Operationen umfassen das Zahnfleisch beteiligt sind. Sie können die Wahrscheinlichkeit Osteonekrose des Kiefers zu entwickeln, wenn Sie Krebs haben oder mit einer Chemotherapie, Bestrahlung oder Steroiden behandelt worden. Andere Bedingungen im Zusammenhang mit Osteonekrose des Kiefers sind Blutgerinnungsstörungen, Anämie (niedrige Zahl roter Blutkörperchen), und eine bereits bestehende Zahn Problem.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated