Index · Fragen · Kann ein Medikament oder Arzneimittel-Wechselwirkungen wie ein Antibiotikum Ursache wahnhafte Gedanken?

Kann ein Medikament oder Arzneimittel-Wechselwirkungen wie ein Antibiotikum Ursache wahnhafte Gedanken?

2013-02-17 4
   
Advertisement
résuméMein Vater, 90yrs alt wurde für Influenza B. im Krankenhaus wurde er immer besser und jetzt ganz plötzlich bekam wahnhafte und sprach zusammenhanglos. Dies geschah zu ihm vor und Tests wurden durchgeführt, und MRI hat er keine Demenz oder Alzheimer.
Advertisement

Mein Vater, 90yrs alt wurde für Influenza B. im Krankenhaus wurde er immer besser und jetzt ganz plötzlich bekam wahnhafte und sprach zusammenhanglos. Dies geschah zu ihm vor und Tests wurden durchgeführt, und MRI hat er keine Demenz oder Alzheimer. Doc sagte, dass es das Antibiotikum war die Ursache dafür. Diesmal war er ein anderes Antibiotikum gegeben und tat gut in der ersten Woche im Krankenhaus. Jetzt ist er wieder wahnhaft. Könnte es wieder das Antibiotikum sein?

----schneiden----

In Antwort auf 2013.02.17 13.33 bis lbrogan16

Ja vor allem, wenn es vor ihm passiert ist. Sagen Sie der Dr sofort. Gott segne deinen Vater 90 Jahre alt ist beeindruckend. Ich wünsche dir alles Gute. Dein Vater ist sehr glücklich, Sie zu haben.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated