Index · Fragen · Ist das, was Clarvis mir tut normal?

Ist das, was Clarvis mir tut normal?

2011-09-28 2
   
Advertisement
résuméIch bin ein 17 Jahre alter Mann, Im meine vierte Woche auf Claravis beginnen jetzt und mein Gesicht ist schrecklich worden Breakin aus, da wie Berge und sie verletzt und Juckreiz badly.My Haut wird immer sehr trocken ist, ist es schlecht um die Toten
Advertisement

Ich bin ein 17 Jahre alter Mann, Im meine vierte Woche auf Claravis beginnen jetzt und mein Gesicht ist schrecklich worden Breakin aus, da wie Berge und sie verletzt und Juckreiz badly.My Haut wird immer sehr trocken ist, ist es schlecht um die Toten zu schälen Haut aus meinem Gesicht? Und wann werde ich beginnen, Resultate zu sehen? Das hat wirklich mein Selbstwertgefühl und Vertrauen für den Moment verletzt, ich mag es nicht, oder irgendetwas zu knüpfen, weil ich sehr verlegen bin. Ich erlebe auch einige der Nebenwirkungen wie Rücken- und Gelenkschmerzen, trockene Augen, ich sollte noch mit der med weitergehen?

----schneiden----

In Antwort auf 2011-09-29 02.29 bis suzanne66

Leider kann Isotretinoin (Claravis) Akne verschlimmern zuerst machen. Normalerweise sind die Aufflammen dauert nur ein paar Wochen, aber bei manchen Menschen das Aufflammen kann sehr schwerwiegend und treten für mehrere Monate. Wenn Sie eine schwere Aufflammen der Zustand Ihrer Haut haben, lassen Sie Ihren Hautarzt sofort wissen. Zusätzliche Medikamente wie orale Steroide, Antibiotika können erforderlich sein, und die Dosis von Isotretinoin muss möglicherweise angepasst werden. Alles Gute.

Ich dachte, Sie könnten diese Links interessant finden.
http://www.drugs.com/comments/isotretinoin/claravis.html

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated