Index · Fragen · Ich nehme Lomotil, kann dies zu Hautausschläge?

Ich nehme Lomotil, kann dies zu Hautausschläge?

2011-05-23 2
   
Advertisement
résuméIch habe in letzter Zeit Ausschläge bekommen und kann die Ursache nicht ermitteln. ----schneiden---- In Antwort auf sadiehaw ... bei 2011-06-07 14.27 Sie könnten allergisch sein. Jeder kann alles und ein Hautausschlag ist eine häufige allergische Rea
Advertisement

Ich habe in letzter Zeit Ausschläge bekommen und kann die Ursache nicht ermitteln.

----schneiden----

In Antwort auf sadiehaw ... bei 2011-06-07 14.27

Sie könnten allergisch sein. Jeder kann alles und ein Hautausschlag ist eine häufige allergische Reaktion allergisch sein. Lomotil ist ein schwaches Opioid. Opioide können auch eine Histaminreaktion auslösen. Stoppen Sie das Medikament für eine Woche zu nehmen und sehen, ob Ihr Ausschlag nachlässt. Wenn nicht, suchen andere Ursachen. Es könnte Bad Seife, Shampoo, Conditioner, Wäsche oder Spülmittel oder etwas anderes sein, die in Kontakt mit der Haut gekommen ist, oder etwas, das Sie gegessen haben, oder Ihr Haustier könnte Flöhe haben. Wenn der Ausschlag Linien von rot in ihm hat, könnte es Krätze, eine juckende Milbe Infektion sein, die verschreibungspflichtige Seife und Shampoo erfordert. Es tritt an Orten wie Kasernen und Kindersommerlager, wo es in den Betten lebt.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated