Index · Fragen · Ich hatte diflucan 150mg genommen. für 7 Tage, 3 Tage nach diesem Abschluss, und ich habe Übelkeit Gas hatte?

Ich hatte diflucan 150mg genommen. für 7 Tage, 3 Tage nach diesem Abschluss, und ich habe Übelkeit Gas hatte?

2012-10-12 3
   
Advertisement
résumé... Magenbeschwerden und sauren Geschmack in meinem Nouth und rohes Gefühl in der Kehle hinunter zu meinem Magen. Ist diese Nebenwirkungen von so viel verwendet, und sollte ich einen Arzt aufsuchen? ----schneiden---- In Antwort auf DzooBaby bei 2012.
Advertisement

... Magenbeschwerden und sauren Geschmack in meinem Nouth und rohes Gefühl in der Kehle hinunter zu meinem Magen. Ist diese Nebenwirkungen von so viel verwendet, und sollte ich einen Arzt aufsuchen?

----schneiden----

In Antwort auf DzooBaby bei 2012.10.12 12:36

Diflucan kann auf diejenigen Körper sehr hart sein. Es ist nicht so schlimm, wenn Frauen eine Pille nehmen, eine vaginale Pilzinfektion zu bekämpfen, aber wenn Sie es für längere Zeit nehmen andere Pilzinfektionen zu kämpfen, verursacht es einige ziemlich unangenehme Nebenwirkungen-Regel Übelkeit und Magenbeschwerden zusammen mit Geschmacksstörungen ( macht die Dinge lustig Geschmack). Wir sehen dies viel in AZ, wo wir "Tal-Fieber" haben, die mit Diflucan behandelt wird. Wenn Sie Probleme nehmen Flüssigkeiten haben, dann die meisten sicherlich brauchen, um Ihre Dr. sehen, ob Sie in der Lage sind, Flüssigkeiten aufzunehmen und ein wenig essen, geben Sie ihm ein paar Tage und es sollte besser werden. Wenn Sie Sie fühlen schlimmer finden und kippe Flüssigkeiten zu halten, dann mit allen Mitteln sehen so schnell wie möglich einen Arzt. Haben Sie versucht, jede Mylanta, Gaviscon, Maalox, etc-etwas Magensäure zu reduzieren? Es könnte helfen, einige der sauren Magen und Gas zu reduzieren. Wenn Ihr Magenbeschwerden schwerwiegend ist oder wenn Sie kann nicht alles halten oder Urin ist dunkel und Ihre Stühle sind Licht, dann sollten Sie sich das Dr sofort sehen!

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated