Index · Fragen · Ich habe Mirena für den letzten 4 Monaten. In den letzten 17 Tagen entwickelte ich eine Urtikaria, papular ,?

Ich habe Mirena für den letzten 4 Monaten. In den letzten 17 Tagen entwickelte ich eine Urtikaria, papular ,?

2010-11-30 4
   
Advertisement
résumé... Sehr juckender Hautausschlag über meine oberen und unteren Extremitäten. Heute ist mein 12 Tage von Prednison und bisher keine definitive Diagnose und Läsionen erscheint jeden Tag. Kann Mirena die Ursache für diesen Ausschlag geben? Ich warte auf
Advertisement

... Sehr juckender Hautausschlag über meine oberen und unteren Extremitäten. Heute ist mein 12 Tage von Prednison und bisher keine definitive Diagnose und Läsionen erscheint jeden Tag. Kann Mirena die Ursache für diesen Ausschlag geben? Ich warte auf die Hautbiopsie Ergebnisse. HILFE

----schneiden----

In Antwort auf die Marvell bei 2010-12-03 05.24

Hautausschläge, Nesselsucht sind schwerwiegende Nebenwirkungen von Mirena und Sie müssen den Arzt sofort zu sehen (die Sie bereits getan haben). So müssen Sie gerade jetzt auf die Ergebnisse zu warten.

Es könnte sehr gut durch Mirena verursacht werden.

http://www.drugs.com/sfx/mirena-side-effects.html

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated