Index · Fragen · Ich habe einen Monat lang Allopurinol statt und ganz plötzlich habe ich extrem bitteren Geschmack, nicht?

Ich habe einen Monat lang Allopurinol statt und ganz plötzlich habe ich extrem bitteren Geschmack, nicht?

2012-01-10 3
   
Advertisement
résumé... Alles essen mit Zucker Obst, Gebäck nichts und bitter tastge bleibt im Mund, da Verlust von Geschmack gewesen. Kann dies aus dieser Medikamente sein, kann ich meinen Geschmack zu kommen? ----schneiden---- In der Antwort auf Head ... bei 2013.07.1
Advertisement

... Alles essen mit Zucker Obst, Gebäck nichts und bitter tastge bleibt im Mund, da Verlust von Geschmack gewesen. Kann dies aus dieser Medikamente sein, kann ich meinen Geschmack zu kommen?

----schneiden----

In der Antwort auf Head ... bei 2013.07.11 13.11

Ich sehe, dass diese Frage mehr als einem Jahr ist alt, aber vielleicht kann die Antwort immer noch helfen, jemand der Einnahme dieses med. Die Antwort ist ja, es kann Ihnen Geschmackssinn verändern und / oder Geruch. Dies wird als bei den weniger schweren Nebenwirkungen zu sein, aber es ist immer noch eine Nebenwirkung, die gemeldet werden sollten.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated