Index · Fragen · Ich begann auf 50 mcg Levothyroxin und hatte einen Herzinfarkt ein paar Tage später?

Ich begann auf 50 mcg Levothyroxin und hatte einen Herzinfarkt ein paar Tage später?

2014-03-25 0
   
Advertisement
résuméIch bin 56 Jahre alt und war gesund. Ich begann Levothyroxin 50 mcg und kurz darauf war krank und sehr ängstlich. Innerhalb von ein paar Tagen hatte ich einen Herzinfarkt. Ich sagte der Kardiologe hatte ich gerade erst begonnen Levothyroxin aber sie
Advertisement

Ich bin 56 Jahre alt und war gesund. Ich begann Levothyroxin 50 mcg und kurz darauf war krank und sehr ängstlich. Innerhalb von ein paar Tagen hatte ich einen Herzinfarkt. Ich sagte der Kardiologe hatte ich gerade erst begonnen Levothyroxin aber sie sagte nichts darüber. Sie wissen nicht, warum ich einen Herzinfarkt hatte, aber seitdem habe ich Herzklopfen wurde und das Gefühl ängstlich, depressiv und mit Zittern. Ich rief meinen Arzt für einen Termin, aber nicht bekommen konnte. Ein Arzt rief mich und Valium über das Telefon vorgeschrieben. Mein Herzklopfen waren so schlecht, ich hatte einen Krankenwagen zu rufen, aber sie sagten, ich war in Ordnung. Ich warte immer noch für Tests durch lange Wartelisten. Ich wurde aus dem Arzt Chirurgie gestern telefoniert, der sagte, ich brauche meine Dosis auf 25 mcg zu reduzieren. Mein TSH war hoch am Anfang, aber meine throid war innerhalb der normalen Grenzen. Ich sprach gestern zu einem Heilpraktiker, der sagte sofort, dass ich auf 25 mcg und 50 mcg nicht gestartet werden sollte. Ich mache jetzt einige der Forschung auf eine Überdosierung als ich wissen will, warum ich einen Herzinfarkt hatte als mich besorgniserregend. Heute ist mein Zittern und bange Gefühl hat aufgehört. Hat jemand dieses Problem gehabt? Mein Freund hatte auch Herzprobleme, aber ich ließ es zu lange, und es wurde zu einem Herzinfarkt.

----schneiden----

In Antwort auf kaismama bei 2014.03.25 09.29

Da Schilddrüse Medikamente nach TSH bestellt werden, sehe ich nicht, wie Sie Ihre Schilddrüse normal sein könnte und Ihre TSH hoch. Der TSH ist das Hormon, das die Schilddrüse stimuliert zu funktionieren und es wird hoch, wenn seine versuchen, eine underproducing Schilddrüse zur Arbeit zu kommen. Ja, Sie wurden gestartet wahrscheinlich zu hoch, und es kann manchmal Angina zu Klopfen führen. Aber nicht ein Herzinfarkt. Es ist eine häufige Sache für Leute, die einen Herzinfarkt haben Angst zu spüren. Herzinfarkt ist kein Zeichen einer Überdosierung entweder. Ich denke, dass aus dem thryoid wahrscheinlich seperate ist. Sind Sie sehen einen Endokrinologen, die Probleme mit der Schilddrüse zu verwalten?

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated