Index · Fragen · Hydrochlorothiazide / Quinapril - Ist das für ein Medikament immer dazu führen, dass Urin schlecht riechen?

Hydrochlorothiazide / Quinapril - Ist das für ein Medikament immer dazu führen, dass Urin schlecht riechen?

2011-10-12 4
   
Advertisement
résuméEs ist eine ungewohnte Geruch. Nicht süß oder wie Ammoniak und es ist nur passiert, seit ich auf der Medizin über eine Woche waren. Keine anderen Symptome. Urin ist nicht trübe. Keine Schmerzen beim Urinieren. ----schneiden---- In der Antwort auf Raj
Advertisement

Es ist eine ungewohnte Geruch. Nicht süß oder wie Ammoniak und es ist nur passiert, seit ich auf der Medizin über eine Woche waren. Keine anderen Symptome. Urin ist nicht trübe. Keine Schmerzen beim Urinieren.

----schneiden----

In der Antwort auf Rajive G ... bei 2011-10-13 00.28

Hydrochlorothiazid ist ein Diuretikum, das allgemein als bezeichnet wird "Wasser-Pille". Es funktioniert, indem die Menge des Salzes zu erhöhen und Wasser, das die Nieren aus dem Blut zu entfernen. Dieses zusätzliche Salz und Wasser durch den Urin ausgeschieden. Durch die Erhöhung der Wassermenge aus dem Blut entfernt, verursacht Hydrochlorothiazid eine Abnahme des Blutvolumens.

Vielleicht ist dies vielleicht die Ursache für den Urin einen ungewohnten Geruch zu haben, bitte tun Gespräch mit Ihrem doc auch eine genauere Antwort zu suchen.

Die besten Wünsche, kümmern uns, bitte.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated