Index · Fragen · Hat Lisinopril Haarausfall verursachen erhöht? Da hat es mir die Haare beginnen Verlust verstärkt?

Hat Lisinopril Haarausfall verursachen erhöht? Da hat es mir die Haare beginnen Verlust verstärkt?

2010-08-20 5
   
Advertisement
résuméIch habe normales Haar mit zunehmendem Alter dünner hatte, aber der letzte Monat verliere ich viel mehr als normal für mich ist. Sehr auffällig Ausdünnung aber seltsam genug, um neue Haare 3 bis 4 Zoll lang. Keine neuen Medikamente oder Änderungen ab
Advertisement

Ich habe normales Haar mit zunehmendem Alter dünner hatte, aber der letzte Monat verliere ich viel mehr als normal für mich ist. Sehr auffällig Ausdünnung aber seltsam genug, um neue Haare 3 bis 4 Zoll lang. Keine neuen Medikamente oder Änderungen aber Lisinopril.

----schneiden----

In der Antwort auf Rajive G ... bei 2010-08-20 03.22

Leider weniger als 1% Menschen, die Lisinopril nehmen Sie klagen über Verlust oder Ausdünnung der Haare, wenn es zu lästig? Bitte sofort ärztlichen Rat aus dem doc, der die med vorgeschrieben, achten Sie darauf, sein gut & sicher!

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated