Index · Fragen · Hat jemand unter Simcor oder Simvastatin erlebt schwere Muskelkrämpfe?

Hat jemand unter Simcor oder Simvastatin erlebt schwere Muskelkrämpfe?

2012-01-04 2
   
Advertisement
résuméIch Simvastatin für 3-4 Jahre gedauert haben und haben Muskelschmerzen und Schmerzen hatte, dann begann Simcor im August zu nehmen und hatte die übliche Spülung zu verschiedenen Zeiten, aber vor kurzem wurde ich von schweren Muskelkrämpfen in beiden
Advertisement

Ich Simvastatin für 3-4 Jahre gedauert haben und haben Muskelschmerzen und Schmerzen hatte, dann begann Simcor im August zu nehmen und hatte die übliche Spülung zu verschiedenen Zeiten, aber vor kurzem wurde ich von schweren Muskelkrämpfen in beiden Waden geweckt. Ich konnte es nicht ertragen, und der Krampf ging schließlich weg, nachdem auf der Bettkante sitzen.

----schneiden----

In Antwort auf LaurieShay bei 2012-01-04 19.06

Muskelkrämpfen kann eine ernste Nebenwirkung der Simvastatin in der Simcor sein und sollte sofort den Arzt berichtet werden. Es besteht die Gefahr einer Myopathie und Rhabdomyolyse mit Statin-Therapie. Ihr Arzt muss diese Krämpfe zu behandeln.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated