Index · Fragen · Hat jemand diese Probleme haben?

Hat jemand diese Probleme haben?

2012-10-10 3
   
Advertisement
résuméIch hatte meinen ersten Anfall jemals auf 2011.04.19, meine zweite schon am nächsten Tag, und mein 3. auf 2011.06.20 (Alle Grand Mal). Ich konnte nicht glauben, dass nur eine Woche, bevor ich 30 wurde, dass ich epileptischen werden würde, aber hier b
Advertisement

Ich hatte meinen ersten Anfall jemals auf 2011.04.19, meine zweite schon am nächsten Tag, und mein 3. auf 2011.06.20 (Alle Grand Mal). Ich konnte nicht glauben, dass nur eine Woche, bevor ich 30 wurde, dass ich epileptischen werden würde, aber hier bin ich immer noch einfach partiellen Anfällen zu kämpfen. Zunächst einmal muss ich sagen, wie sehr leid, dass ich bin für alle Betroffenen in der Welt. Ich bin zur Zeit auf Topamax 100 mg 2x täglich für Grand mals seit mehr als einem Jahr, und meine vor kurzem neue Arzt Clonazepam 0,5 mg 2x täglich für einfache partielle Anfälle, Schlaflosigkeit, Angst und im Juni dieses Jahres vorgeschrieben. Ich fühlte mich in Ordnung, bis ich um 4:15 Uhr am 16.09 aufwachte hatte und begann einen schlechten Anfall, während mein Mann bei der Arbeit war. Es fühlte sich wie das Schrecklichste war im Zimmer und um mich zu besitzen, und die ganze linke Seite meines Gehirns funktionierte nicht! Ich schaffte es von der Couch zu bekommen und mein Mann rufen, war meine Rede verwaschene, ich schwitzte, außer Atem. Ich rief meinen Arzt am nächsten Tag der Montag war, aber sie können mich nicht für Wochen zu sehen und ich bin am Ende meiner Weisheit so weit wie die ganze Nacht durch Denken Aufwachen gibt es jemanden oder etwas in den Raum kommen, um mich zu bekommen. Ich fühle mich so allein, ich fühle Angst in der Nacht schlafen zu gehen, und ich frage mich, ob die Clonazepam macht mir so zu empfinden. Ich meine, ich bin total paranoid, und ich hasse das! Ich habe gebetet, und ich weiß nicht, was zu tun ist. Wenn jemand kann, bitte helfen Sie. Vielen Dank für Ihre Zeit! ~ Bambi ~

----schneiden----

In Antwort auf kaismama bei 2012.10.10 09.24

Clonazepem kann Halluzinationen und ungewöhnliche Gedanken verursachen. Es kann auch Anfälle verursachen Verschlechterung. Ich würde Ihre Dokumente Büro anrufen und bitten, an den dr, oder zumindest seine Krankenschwester zu sprechen. Sagen Sie ihnen, Sie glauben, eine Reaktion auf die clonazepam sind mit und Sie brauchen jemanden, oder sprechen Sie mit dem dr sehen jetzt nicht ein paar Wochen.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated