Index · Fragen · Hat jemand das Gefühl, sie permanenten Verlust der Sehkraft von 1 Mal Gebrauch (7 Tage) von Scopolamin haben?

Hat jemand das Gefühl, sie permanenten Verlust der Sehkraft von 1 Mal Gebrauch (7 Tage) von Scopolamin haben?

2010-08-24 9
   
Advertisement
résuméIch benutzte das Transderm-scop Patch für eine Woche vor etwa einem Jahr, während auf einem kleinen Fischerboot. Meine Vision wurde bis zum Ende der Reise ziemlich unscharf ... so schlimm, dass ich nicht die Zahlen auf meinem Handy lesen konnte, etc.
Advertisement

Ich benutzte das Transderm-scop Patch für eine Woche vor etwa einem Jahr, während auf einem kleinen Fischerboot. Meine Vision wurde bis zum Ende der Reise ziemlich unscharf ... so schlimm, dass ich nicht die Zahlen auf meinem Handy lesen konnte, etc. Sobald ich den Patch nahm, verbesserte meine Vision wesentlich ... aber nie schien sich wieder zu normalisieren . Ich brauche jetzt Brille manchmal zu lesen. Ist es Zufall, dass meine Augen zur gleichen Zeit verändert? Ich war 45 Jahre alt zu der Zeit.

----schneiden----

In Antwort auf 2010-09-06 01:02 Uhr in suzanne66

Augenprobleme sind berichtet worden, aber nicht permanent Sehverlust.
Siehe: http://www.drugs.com/sfx/scopolamine-transdermal-side-effects.html
Erwähnen Sie es zu Ihrem Augenarzt bei Ihrem nächsten Besuch.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated