Index · Fragen · Hat Evamist Ursache Gewichtszunahme?

Hat Evamist Ursache Gewichtszunahme?

2011-05-31 3
   
Advertisement
résuméIch sah auf der Linie, aber nicht Gewichtszunahme als Nebenwirkung zu sehen. Ich bin 59 und ging vor 10 Jahren in den Wechseljahren. Ich verstehe die Gewichtszunahme mit der Menopause und wurde einige Gewichtsverlust aufgrund Essen besser zu sehen un
Advertisement

Ich sah auf der Linie, aber nicht Gewichtszunahme als Nebenwirkung zu sehen. Ich bin 59 und ging vor 10 Jahren in den Wechseljahren. Ich verstehe die Gewichtszunahme mit der Menopause und wurde einige Gewichtsverlust aufgrund Essen besser zu sehen und zu mehr Bewegung aber begann vor 45 Tage Evamist und das Gewicht kommt zurück (in meinem mittleren Bereich), obwohl ich nicht mein Essen verändert haben oder excercise Gewohnheiten. Jeder andere haben dies geschehen?

----schneiden----

In Antwort auf Delila bei 2011-06-01 11.05

Hallo leider Gewichtszunahme und Blähungen wurden als Nebenwirkung von Evamist berichtet. Einige Leute fanden heraus, dass, wenn sie die Evamist gestoppt sie in der Lage waren, das zusätzliche Gewicht zu verlieren. Quellung wird auch eine mögliche Nebenwirkung, so dass ich weiß nicht, ob die Blähungen / Gewichtszunahme zu Wassereinlagerungen zurückzuführen sind ?? Ich habe dieses Medikament nicht angewendet selbst kann so nicht aus Erfahrung sprechen

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated