Index · Fragen · Gestoppt Tizanidine Abrupt?

Gestoppt Tizanidine Abrupt?

2012-08-23 2
   
Advertisement
résuméIch nahm Clonidin - 0,1 bis 0,2 mg pro Tag für ca. 3 Wochen. Mein Arzt hielt, dass und schaltete mich 4mg zweimal täglich auf Tizanidin. Ich nahm das ... aber nur für 5 Tage. Das letzte Mal, dass ich Tizanidine 4mg nahm war 6.30 gestern Morgen. 23.00
Advertisement

Ich nahm Clonidin - 0,1 bis 0,2 mg pro Tag für ca. 3 Wochen. Mein Arzt hielt, dass und schaltete mich 4mg zweimal täglich auf Tizanidin. Ich nahm das ... aber nur für 5 Tage. Das letzte Mal, dass ich Tizanidine 4mg nahm war 6.30 gestern Morgen. 23.00 Uhr gestern Abend nahm ich Clonidin .1mg. So hatte ich die Tizanidine vollständig gestoppt und wechselte zu Clonidin. Heute habe ich Clonidine - .05mg um 9 Uhr morgens, .05mg bei 01.00 und 23.00 Uhr heute Abend .1mg. Letzte Nacht bemerkte ich etwas unregelmäßiger Herzschlag Sachen ... fühlte sich wie schnell schnellen Beats für einen Moment. Das geschah bis heute der Tag auch. Heute Abend schien es ein wenig mehr und von Angst und Schwindel begleitet. Ich habe meinen Blutdruck genommen und mehrere Male in den letzten 2 Stunden pulsieren. Sein gewesen inkonsequent aber hoch für mich ... einmal war 134/80, einmal 143/81 und die anderen mal mehr in der 155 / 85-90-Bereich. Pulse wurde zwischen 70 und 90 - zu variieren. Ich nehme auch Suboxone - 2mg gestern und heute 3 mg (2 mg im AM; 1mg im PM) -, die ich gerade gestern in Betrieb genommen.

Soll ich auf den Punkt eines ER Besuch betroffen sein? Seine etwa 2 Stunden und ich nicht richtig anfühlen. Seine irgendwie schwer zu erklären. Ich habe von der Angst gelitten und hatte Angriffe in meinem Leben in Panik ... es ist nicht so schlimm wie. Aber nicht bequem das ist sicher. Von dem, was ich lese es, etwas zu tun mit dem Stoppen des Tizanidine abrupt haben könnte? Auch nach 5 Tagen würde das ein Problem sein? Oder könnte es nur Medikamente schnell zu ändern? Jede Hilfe oder Rat würde geschätzt ... ich irgendwie nur sicherstellen möchten, ich bin nicht in Gefahr hier ... Ich habe über einen ganzen Tag mit diesen unregelmäßigen Herzschlag hatte jetzt ... obwohl seine nicht konsistent (I scheinen eine "Episode" einmal pro Stunde zu haben ... oder einmal alle zwei Stunden ... nur eine kurze schnelle Beat dann wieder normal).

----schneiden----

In Antwort auf kaismama bei 2012-08-23 05.06

Es klingt wie Sie einige Rückzug aus dem tizanidine haben. Warum hast du aufgehört es plötzlich? Es wäre 5 Tage scheinen würde das nicht tun, aber in Ihrem Fall scheint es genug zu Problemen führen, wenn Sie es zu stoppen, und Sie werden von ihm weg zu entwöhnen haben. Aus welchem ​​Grund sind Sie diese Medikamente zu nehmen, weil sie sind zwei sehr verschiedene Medikamente?

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated