Index · Fragen · Chemo verursacht Pilzinfektion der Nägel, hat jemand dieses hatte, irgendwelche Vorschläge auf beste Behandlung

Chemo verursacht Pilzinfektion der Nägel, hat jemand dieses hatte, irgendwelche Vorschläge auf beste Behandlung

2010-11-22 4
   
Advertisement
résuméIch habe im letzten Jahr in der Chemo-Behandlung gewesen, und in der letzten mo, ich habe eine Nagelpilz / Hautinfektion entwickelt - Finger- und Fußnägel. Die Haut wird Trennung von meinen Nägeln, und ich kann sehen, dass es immer schlimmer wird imm
Advertisement

Ich habe im letzten Jahr in der Chemo-Behandlung gewesen, und in der letzten mo, ich habe eine Nagelpilz / Hautinfektion entwickelt - Finger- und Fußnägel. Die Haut wird Trennung von meinen Nägeln, und ich kann sehen, dass es immer schlimmer wird immer. Hat jemand von Chemo (Taxol & Carboplatin) erfahren? Ich begann ein Nagel Produkt mit (over the counter - von Nagellack) vor ein paar Tagen NO MORE PILZ des --Sally Hanson. Es ist Undecylensäure. Alle Gedanken, Vorschläge ??

----schneiden----

In Antwort auf die Marvell bei 2010-11-24 13.11

Ja, das kann Pilzinfektionen verursachen Chemotherapie haben. Wenn Ihr Neutrophilenwerten fallen werden Sie auf alle Arten von Infektionen anfällig, einschließlich Pilz. Am besten ist es, dies zu Ihrem Arzt zu zeigen / Onkologe, da die Infektion ernst werden kann.

Wenn es keine Gegenanzeigen in Ihrem Zustand sind, kann der Arzt in der Lage sein, etwas zu verschreiben. Höchst unwahrscheinlich, dass der Zähler über Medikamente, die gut funktionieren wird.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated