Index · Nachrichten · Busting der Fast-Food-Mythos

Busting der Fast-Food-Mythos

2009-09-16 10
   
Advertisement
résuméFoto von LizMarie / Flickr CC Das Argument ist vertraut. Amerikanische Abhängigkeit von ungesunden Fastfood und gekauften Mahlzeiten ist wegen der Kosten: Es ist billiger einen Big Mac von McDonalds oder Getreide aus dem Supermarkt zu essen, als es z
Advertisement

Busting der Fast-Food-Mythos


Foto von LizMarie / Flickr CC

Das Argument ist vertraut. Amerikanische Abhängigkeit von ungesunden Fastfood und gekauften Mahlzeiten ist wegen der Kosten: Es ist billiger einen Big Mac von McDonalds oder Getreide aus dem Supermarkt zu essen, als es zu Hause zu kochen ist.

In den letzten Monaten haben mehrere Personen festgelegten diese konventionelle Weisheit falsch zu beweisen und zeigen, dass hausgemachte Speisen nicht nur schmackhafter und gesünder als andere Alternativen - es ist auch billiger sein kann.

• ihr Sohn sein Taschengeld auf Fast-Food - Pizza und Burger verbringen beobachten Sick, der Washington Post 's Sally Sampson peitschte Egg McMuffin zum Frühstück, Whopper für Mittagessen und Domino's-: hausgemachte Versionen seiner Lieblings Filialisten Angebote Pizza zum Abendessen. Das Ergebnis? Für jede Mahlzeit war Simpson Gericht billiger als seine Fast-Food-Äquivalent - besonders beeindruckend gegeben, dass sie Phantasie, teuer Burger Fleisch für ihre Whopper verwendet.

Weniger überraschend: war das hausgemachte Speisen erheblich gesünder und acht Teenager Richter-Panel des Sampson bevorzugt es zu McDonalds, Burger King und Domino.

Slate 's Jennifer Reese führte eine ähnliches Experiment vor ein paar Monaten, nur suchte sie im Laden gekauften Lebensmittel zu replizieren: Bagels, Frischkäse, Joghurt, Marmelade, Kekse und Müsli. Reese teilte nicht Sampsons across-the-board Erfolg - Frischkäse und Müsli aus dem Laden billiger waren, und ihre hausgemachte Kekse waren nicht signifikant besser ist der Supermarkt ist. Aber die hausgemachte Lebensmittel, die waren beide billiger und besser das Projekt lohnt sich für Reese gemacht:

Dass ein Mensch kann produzieren im Allgemeinen schmackhafter Nahrung als eine Fabrik kaum verwunderlich ist, aber während ich verzweifelt gehofft billiger wäre, zu Hause zu kochen, ich war schockiert, als in vielen Fällen, war es eigentlich ... Mein Urteil: Wenn Sie habe einiges einschüchternd kulinarischen Projekt beäugte - Mozzarella, Marshmallows, Vanille - probieren sie es aus. Es könnte Spaß machen, könnte es köstlich sein, und es könnte sehr gut Sie etwas Geld sparen.

• Das ehrgeizigste Projekt "können Sie billig, gutes Essen zu Hause" wurde von geführt Rebecca Currie , eine North Carolina Frau , die einen Dollar pro Tag auf Nahrung für einen Monat verbrachte. Ihre Mission: zu beweisen, Sie können gut essen für nicht viel. Während sie eine Menge von Jiffy Kekse im Laufe des Monats aßen, sie machte auch Rührei mit Spinat , Erbsensuppe und japanische gebratene Nudeln .

Currie anerkannt der Punkt ihres Projekts war nicht jeder zu ermutigen , einen Tag auf einem US - Dollar zu essen - aber sie einige Lektionen angeboten gut für weniger zu Hause zum Essen, "Shop häufig" und darunter "vermeiden Flaschen Salatdressings."

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated